在管理个人资产或进行财务核对时,亿欧钱包的余额截图是常见需求,无论是用于报销、证明资产状况还是留存交易记录,掌握截图查找方法至关重要,本文将为你详细梳理亿欧钱包余额截图的获取路径及注意事项,助你轻松完成操作。

通过亿欧钱包APP内直接截图(最常用)

这是最直接、最快捷的方式,适合需要即时截图的场景:

  1. 打开亿欧钱包APP,登录个人账户后,在首页或“我的资产”板块找到“余额”或“总资产”入口,点击进入余额详情页。
  2. 调整屏幕显示内容:确保当前页面清晰展示你的余额信息(包括可用余额、冻结余额等,根据需求选择)。
  3. 使用手机自带截图功能
    • 安卓手机:同时按住“电源键+音量减小键”,部分手机支持“三指下滑截图”;
    • 苹果手机:同时按住“侧边键(电源键)+音量增大键”,截图后点击左下角“预览”可直接编辑。
  4. 编辑与保存:截图后可使用系统工具添加标注(如打码、圈注关键信息),保存至手机相册。

通过交易记录或账单页面间接获取

若需带有时间戳或交易明细的余额截图(例如证明某一时点的资产状况),可通过“交易记录”或“账单”页面操作:

随机配图